«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ: К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГГ.»

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

VII Международная научно-практическая конференция

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в VII международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории и методики обучения истории и обществознанию: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», которая состоится 21 декабря 2019 г. в г. Пскове на историческом факультете Псковского государственного университета.

В ходе конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:

1) Великая Отечественная война в исторической памяти народа;

2) методологические основы политической фальсификации истории;

3) актуальные проблемы исторического и обществоведческого образования;

4) современные тенденции и новации в профессиональной деятельности преподавателей истории и обществознания;

5) возможности интеграции результатов научных исследований в области теории и методики преподавания истории и обществознания в учебно-воспитательный процесс в школе;

6) технологии музейной педагогики в обучении истории и обществознанию.

Рабочий язык конференции – русский.

Основные направления работы конференции

1. Теория и методика обучения истории.

2. Теория и методика обучения обществознанию.

3. Музейная педагогика.

• Для участия в конференции необходимо до 01 декабря 2019 г. оправить на электронный адрес Filippovahistory@gmail.ru заявку на участие (Приложение 1).

• При заочном участии необходимо направить текст доклада на электронный адрес Filippovahistory@gmail.ru до 10 декабря 2019 г. включительно.

• Решение программного комитета о включении докладов в программу конференции будет принято до 10 декабря 2019 г., после чего участникам конференции будет направлена программа конференции.

• Оргкомитет не имеет возможности оплатить участникам конференции командировочные расходы.

• Все участники получают благодарности.

Заявка на участие в конференции (регистрационная форма)

ФИО (полностью)

Должность, ученая степень, ученое звание

Организация (полное название)