ПЕРВЫЙ ВЫПУСК НА ПРОГРАММЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ "ПСКОВО-ПЕЧЕРСКАЯ ОБИТЕЛЬ"

В 2019 г. преподавателями исторического факультета, доцентом кафедры отечественной истории, кандидатом исторических наук Алиевой Людмилой Владимировной и старшим преподавателем кафедры отечественной истории Гончаровой Екатериной Викторовной была разработана программа повышения квалификации "Псково-Печерская Обитель", целью которой является подготовка экскурсоводов к проведению экскурсий на территории Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 30 апреля 2019 г. состоялось вручение документов выпускникам программы повышения квалификации "Псково-Печерская Обитель". За два месяца обучение по программе прошли 67 человек. Решением комиссии 55 из них уже получили право проведения экскурсий на территории Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.