16 декабря 2017 г. на историческом факультете Псковского государственного университета состоится V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики обучения истории и обществознанию: к 60-летию со дня рождения Марины Сергеевны Ерохиной».
Конференция ведет свое начало с 2011 г., когда, в память об ушедшей из жизни М.С. Ерохиной, преподавателе методисте, внесшей значительный вклад в дело воспитания и обучения учителей нового поколения, было проведено отдельное заседание в рамках ежегодной научной конференции преподавателей исторического факультета ПсковГУ, на котором были представлены результаты профессиональной деятельности не только преподавателей исторического факультета, но и учителей школ. Затем были проведены конференции в 2012 г., 2014 г., 2015 г., 2016 г.
Данная конференция проводится историческим факультетом Псковского государственного университета совместно с историческим факультетом Белорусского государственного университета в рамках действующего договора о сотрудничестве.
Теоретические подходы и практические разработки в области обучения истории и обществознанию на конферении представят ученые из Санкт-Петербургского государственного университета, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Белорусского государственного университета, Псковского государственного университета, учителя г. Пскова и Псковской области, аспиранты, студенты.
Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции!