Медведева Наталья Михайловна

Медведева Наталья Михайловна

Старший преподаватель кафедры всеобщей истории и регионоведения

Ученая степень:    Кандидат исторических наук

Образование, квалификация и опыт работы:

В 2004 году окончила исторический факультет ПГПИ им. С.М. Кирова по специальности «учитель истории». В 2007 году – аспирантуру по специальности «отечественная история» в ПГПУ им. С.М. Кирова. В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Социально-сословная структура и общественные объединения городов Псковской губернии во второй половине XIX века».

Научные интересы:

история Северо-Запада России, история стран балтийского региона

Контактная информация:

Рабочий телефон: (8112) 72-29-78

e-mail: medvedeva-nata@yandex.ru

Список преподаваемых дисциплин:

Новейшая история стран Европы и Америки, Этнокультурная картина европейского региона

Повышение квалификации и профессиональная подготовка:

- Современные технологии обучения, Псков, 2009

- Иностранный язык в академической и научной практике, Псков, 2014

Краткое резюме:

С 2007 –ассистент кафедры всеобщей истории ПГПУ. С 2013 года – старший преподаватель кафедры всеобщей истории и регионоведения ПсковГУ.

Список основных публикаций:

- Сословная структура населения городов Псковской губернии во второй половине XIX в. // Псков. № 25. 2006. С. 162-170.

- Социальный портрет мещанского сословия уездного города Острова в пореформенный период // Псков. № 26. 2007. С. 116-120.

- Псковское общество взаимного кредита в 70-90-е гг. XIX века: статус, социальная динамика, финансово-экономические характеристики //Вестник Челябинского государственного университета. История. - Выпуск 23. - 2008. - № 5. - С. 39-50.

- Научно-просветительные сельскохозяйственные общества Псковской губернии во второй половине XIX века // Вестник Поморского университета. Серия гуманитарные и социальные науки. - 2008. -№ 12. - С. 75-79.