КОЛЛЕКТИВ ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЛЮДМИЛУ АРКАДЬЕВНУ ХОЛОД С ЮБИЛЕЕМ!

Коллектив исторического факультета от всей души поздравляет Людмилу Аркадьевну Холод с юбилеем!

Жизнь и деятельность Л.А. Холод неразрывно связаны с историческим и филологическим факультетами Псковского государственного педагогического института им. С.М. Кирова и Псковского государственного университета.

Людмила Аркадьевна выпускница историко-филологического факультета Псковского государственного педагогического института им. С.М. Кирова. В 1971 г.  она окончила аспирантуру по специальности «отечественная история» в ЛГПИ им. А.И. Герцена и защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Деятельность органов Советской власти на временно оккупированной врагом территории Северо-Западных областей РСФСР в годы Великой Отечественной войны (1941-1944 гг.)».  Много лет Л.А. Холод посвятила преподаванию отечественной истории студентам ПГПИ им. С.М. Кирова.

В дальнейшем Людмила Аркадьевна не оставила и научную работу, ей принадлежит  целый ряд статей, посвященных жизни в тылу врага на Псковщине в годы Великой Отечественной войны.

Людмила Аркадьевна посвятила свою жизнь работе со студентами. 24 года она исполняла обязанности декана филологического факультета. Её жизненное кредо – ВОСПИТЫВАТЬ – выражено словами Яна Амоса Коменского «Сначала любим, потом учим».

Исторический факультет поздравляет Людмилу Аркадьевну и желает крепкого здоровья, вдохновения для дальнейшего трудового подвига, сохранения бодрости  и сил!

Мы искренне желаем вам любви и тепла близких,  радости от каждого дня, света и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением, коллектив исторического факультета.